Auction 806T, Lot # 287
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de vidrio y soportes con ruedas. Decorado con aplicaciones porcelanizadas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de estructura y rupturas. Dimensiones: 69 x 98 x 40 cm. Estimado $1,300-1,800